ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Slivup.biz - Палим приватные темы

Поделиться
 

 Скупка лома золота как вид инвестирования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
GreyOFF
Администратор
Администратор
GreyOFF

Сообщения : 439
Очки : 823
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 37
Откуда : Россия

Скупка лома золота как вид инвестирования Empty
СообщениеТема: Скупка лома золота как вид инвестирования   Скупка лома золота как вид инвестирования I_icon_minitimeПн Июл 23, 2012 8:44 am

Скупка лома золота как вид инвестирования

Скупка лома золота как вид инвестирования Ddddnd10

Сейчас, когда ни одна из валют не является надежной, пытаюсь задаться вопросом, куда инвестировать? Самой конвертируемой валюте мира через год - два предвещают крах. В любом случае бесконтрольное печатание евро и доллара приводит к обесцениваю этих валют. По этому и растет спрос на золото, ресурсы, акции, фондовые индексы.


Инвестирование в банковское золото
Постоянно слышишь в сети советы, инвестируй в золото и другие банковские металлы. Покупать банковское золото - терять на грамме маржу приблизительно в 5 - 10 у.е. Учитывая что сейчас грамм золота стоит где то 54 - 55 у.е. (Данные по Украине) Сейчас уникальная ситуация, когда платина стоит практически дешевле чем золото. Это значит, что либо платина недооцененная, либо золото переоценено. Казалось можно купить банковскую платину. Но проблема в том, что маржа на платину составляет до 20 у.е. на грамм. Учитывая что грамм платины стоит где то 52 у.е.

В любом случае если покупая банковское золото, нужно платить до 20 % маржи, а при покупке платины до 40 % маржи банку. Естественно это дорого. Нужно достаточно долго отбивать такие затраты. А если цена на золото упадет? Тогда нужно будет очень долго ждать, что бы выйти хотя бы в ноль.



Инвестиции в виртуальное банковское золото
Многие банки предлагают инвестировать в виртуальное банковское золото. То есть хранится такое банковское золото в банке, а не у его владельца. Плюс на такой вклад начисляется небольшой процент. В среднем около 5 % в день.
Я считаю этот вид самым опасным видом инвестирования, из предложенных мной в это статье. Почему? Да по простой причине, в случае банкротства банка может оказаться что золота было продано в десятки раз больше, чем фактически существовало в наличии. Кроме того на вклад в виртуальное золото не распространяются гарантии возврата из фонд гарантирования банковских вкладов физических лиц. По этому в таком случае, лучше инвестировать в обычный депозит.



Инвестирование в ювелирные изделия
Если безоговорочно верить рекламе, то можно легко попасть на ее крючок. В рекламе советуют инвестировать в ювелирные изделия. Но на сколько это надежно?
Если покупать обычное золото, как ювелирное изделие, тогда будьте готовы, что Вы его не сможете быстро продать по нормальной цене, даже по цене покупки. Быстрые деньги Вы получите только в ломбарде, ни один ломбард не выкупит его, как ювелирное изделие, а выкупит у Вас по цене лома.



Скупка лома золота
По моим подсчетам самый выгодный способ инвестирования на сегодняшний день. Недавно нашел где продают лом золота 585 пробы по 37 у.е., когда ломбарды скупают по 33 у.е. Следовательно маржа меньше, получить деньги гораздо легче. Не нужно обращаться в банк, достаточно обратится в ломбард. При этом не стоит забывать, что покупая лом, Вы покупаете как правило те же ювелирные изделия и можете их пробовать продать или подарить не как лом, а как ювелирные изделия.
Из минусов данного инвестирования могу выделить один. Вы должны научится разбираться в золоте, или предлагать продавцу провести экспертизу золота в Государственной пробирной службе.



Заключение
Вот сегодня выиграл на аукционе лот по скупке золота. Выбирал продавца из своего города, что бы можно было встретится в живую. Как все пройдет, напишу позже.

Все изложенное в статье является личным мнением автора. Автор не претендует на истинность изложенных фактов и только излагает свои мысли по поводу инвестирования в золото. Если Вы не согласны в чем то с автором, можете смело высказывать свои взгляды по поводу инвестирования в золото. В споре рождается истина!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://slivup.me/r/10857
 

Скупка лома золота как вид инвестирования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Спорим, что ты сможешь делать деньги в сети!!! :: Форум об Инвестициях :: Инвестиции: общий форум-