ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Slivup.biz - Палим приватные темы

Поделиться
 

 Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
GreyOFF
Администратор
Администратор
GreyOFF

Сообщения : 439
Очки : 823
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 37
Откуда : Россия

Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? Empty
СообщениеТема: Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых?   Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2012 5:21 pm

Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых?

А соотношение бедных и богатых в процентах? 95 и 5 или 90 и 10. Где-то так.

Давайте рассмотрим одну табличку - исследования проводила Гарвардская школа бизнеса на протяжении пятидесяти лет. На самом деле табличка эта на вес золота. Применить её можно к любой стране, материку или городу, везде она работает и показывает реальную ситуацию.

За основу брали соотношение успешности людей и их отношение к постановке целей и планированию в своей жизни.

Итак, 27 % населения Земли, назвали эту категорию людей - кроты. Почему кроты? как Вы считаете, почему психологи назвали эту категорию кроты? Что хотели подчеркнуть психологи? какую черту, которая присуща этим животным? СЛЕПЫЕ. Правильно. То есть, эти люди чего-то не видят. Процент капитала Земли у этих людей приближается к нулю. Цели, ставим минус.

Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? Ndd110

Цели в жизни продиктованы ИНСТИНКТАМИ. То есть, хочется кушать - буду что-то делать, не хочется - не буду. Хочется укрыться от дождя или холода - буду строить крышу. Нет дождя, не холодно - не буду ничего делать. Они сознательно не планируют свою жизнь. Они не ставят перед собой цели. Короче текут по течению. Кого, по-вашему, можно отнести к этой категории людей? Кто не ставит перед собой цели и не обладает капиталом, деньгами, у кого расходы превышают доходы? Кто всегда в состоянии бесконечной нужды? Обычно сразу называют - бомжи. Черным по белому написано: в некоторых странах инвалиды и пенсионеры. Люди, которые после тюрьмы были отвергнуты, не приняты обществом. Люди, зависящие от привычек - алкоголики, наркоманы и т. д. Кстати, привычки могут быть разные, например привычка играть в автомате или висеть в Интернете. Часто, люди психологически зависимые тратят все свои деньги на удовлетворение своей прихоти. Это 27% - достаточно много, правда?

Следующая категория людей - 60%. КУРЫ. Капитал 5%.

Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? Ndd210

Причем, заметьте, я рисую, выделяю эту цифру другим цветом, сейчас поясню почему. Сначала давайте определимся с названием, почему - куры? Что хотели подчеркнуть психологи? Говорят, что курица - единственная из представителей пернатых, кого называют НЕ ПТИЦА. Давайте вспоминать, какими качествами обладает курица. Куры гребут под себя. Считается, что курица никогда не поднимает голову, не смотрит вверх, именно поэтому она становиться легкой добычей для ястреба. Если курица не видит тени на земле от его приближения, то он нападает достаточно легко. Есть такой диагноз: Куринная слепота, что это? Куры плохо видят в сумерках, хорошо видят только когда освещено. С точки зрения бизнеса, конкуренции, когда освещено, когда о возможностях знают уже все - поздно что-то делать на этом рынке.

Кроме этого, что на американском сленге означает «курица». Статистика американская и американские психологи дали такое обидное название, кому, по-вашему? Даю подсказку. Когда Кличко - старший был еще в спорте, Рахман, его соперник, на пресс конференции преподнес ему на блюде цыпленка, что он хотел подчеркнуть таким образом? Что означает на языке американцев цыпленок или курица? ТРУС. То есть эти люди чего-то бояться. Чего они бояться разберемся чуть позже. Цифра пять - процент капитала Земли у этой категории людей выражается в виде ЗАРПЛАТЫ. Пять процентов, отметьте у себя - это зарплата на Земле. То есть, можно предположить, что остальные деньги - 95 % зарабатываются или получаются каким то другим образом, не в виде зарплаты? Правильно? Цели, ставим тоже минус, почему? Какие цели выполняет человек, работающий за зарплату? Свои? Хозяина, или государства, если это чиновник, верно? А какую энергию человек при этом тратит? Выполняя ЧУЖИЕ цели? Правильно, энергию здоровья. А если всю жизнь тратить энергию здоровья, выполняя чужие цели, что к концу жизни будет со здоровьем? Оно ухудшиться или улучшиться, учитывая то, что энергия эта конечна? А кто не тратит энергию здоровья? У кого хобби и работа совпадает. Но таких людей и таких работ достаточно мало, да и продолжается это не долго, наверное.

Заметьте, 27 % и 60 % - большинство населения Земли. Этих людей называют чаще МЕНТАЛИТЕТ нации. 87% - вдумайтесь.

А что остальные 13%?

Дальше. 10% - ОБЕЗЬЯНЫ. Почему обезьяны? Что отличает обезьян от других животных? Кого-то копируют, правильно? Кого, сейчас разберемся. Процент капитала уже составляет 15%. Ставим первый плюсик и отмечаем у себя: эти люди, уже пытаются планировать свою жизнь и ставить перед собой цели, но в этом они еще не достигли совершенства и есть куда развиваться в искусстве постановки целей.

Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? Ndd310

К ним можно отнести успешных и известных бизнесменов, банкиров, политиков и т.д. Они поставлены в такие условия, когда они вынуждены планировать свою жизнь. Со зрением, у них более-менее.

Дальше. Сколько осталось? 3%. Кто же это? Психологи назвали эту категорию людей - КОТЫ. Почему коты, давайте разбираться. Гуляют сами по себе. Основная черта котов, что хочу то и делаю. То есть КОТ берет ответственность на себя за свою жизнь. За все неудачи и успехи в жизни он отвечает сам перед собой, никого в этом не обвиняя. Он не боится делать это. В отличие от КУР, которые БОЯТЬСЯ брать ответственность на себя за свою жизнь. Вспоминаем: куры - трусы. А на кого чаще перекладывают ответственность за свою жизнь куры? Кто, по их мнению, должен обеспечить им светлое будущее и кого они обвиняют в своих неудачах? Правительство и президента, правда? Именно в этом отличие кур - трусов от котов. А как у котов со зрением? Хорошо видят даже в темноте. То сеть видят возможности, знают, чувствуют раньше других, когда мало кто видит, потому они всегда первые.

Сколько капитала у этих людей? Подсчитали, какой процент? 80%. Ставим два крестика и отмечаем у себя. Всегда ставят перед собой цели. Всегда планируют свою жизнь. Причем планирование делают на бумаге в тончайших подробностях, предусматривая любые возможные препятствия и пути их разрешения. Именно поэтому, чаще именно поэтому они /эти препятствия/ и не наступают. У котов всегда предусмотрены все возможные пути решения тех или иных преград и препятствий.

Вспомним самого успешного агента всех времен и народов? Джеймс Бонд, агент 007. Когда у него что-то случается, что-то взрывается, он говорит что? Переходим к плану «Б» и движется дальше к поставленной цели, опять что-то случилось - переходим к плану «С» и так далее. То есть у человека есть цель, а возникшие препятствия, как бы заранее были им спланированы, и он их легко обходит.

Отметьте у себя, в планировании и постановке целей эти люди достигли совершенства. Это делается ими легко, поскольку планирование и постановка целей перешло у них в навык и привычку. К этому будем стремиться и мы с вами.

Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? Ndd410

Давайте взглянем на табличку и отметим, что необычного? Смотрите: здесь 87% населения Земли и капитала у них всего 5%. А здесь 13% населения Земли и капитала у них - 95%. Справедливо? А что будет, если раздать все деньги, весь капитал Земли всем людям поровну? Понимаем, что через некоторое время он опять перетечет и распределиться так же, но это будет потом. А что произойдет сразу? МИР ОСТАНОВИТСЯ, перестанет развиваться. Почему? Есть такое понятие в физике: «тепловая смерть вселенной». Когда потенциалы сравниваются. Когда уравнивается атмосферное давление - перестает дуть ветер. Или представьте, перестало греть Солнце, перестала испаряться вода, и перестал идти дождь. КАТАСТРОФА, да? А почему, куры и кроты перестанут что-то делать. Потому что работают ЗА ДЕНЬГИ, тратя энергию здоровья. А если дать им деньги - развитие цивилизации остановиться, перестанут ходить на работу и что-то делать. Ровно до тех пор, пока деньги не закончатся и не перераспределятся снова в первоначальное состояние.

А КОТЫ? За что они работают? Представьте, яркий представитель котов - Билл Гейтс, 52 млрд. долларов, ходит на работу? Ходит. А зачем? Ну, уж точно не из-за денег. А за что? Ему интересно, это его детище (Майкрософт). А какую энергию он тратит, ходя на работу? ЭНЕРГИЮ ИНТЕРЕСА!!! Отметьте. Именно на энергии интереса можно стать финансово независимым и успешным человеком, ни в коем случае не на энергии здоровья. Один из миллиардеров Америки Роберт Киосаки, кстати, тоже представитель котов, в одной из своих книг отметил: БОГАТЫЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАЮТ ЗА ДЕНЬГИ.

Давайте взглянем на эту табличку по-другому: Рассмотрим кур-котов.

Если взять абажур, дающий свет по кругу, положить в середину зерно, потушить свет. Поместить кур и осветить. Кто схватит это зерно? Кто ближе. И у людей-кур есть поговорка: чтобы поймать удачу, нужно оказаться в нужном месте в нужное время. Это Куринная философия, а как кот будет действовать?

Давайте зарисуем: Так вот видит курица

курица -------------------- Х

а так видит кот

кот ---------------------Х ----------------------- Y

Где будет действовать курица, а где кот? Где выгоднее действовать и почему? Там где кот. Потому что, там, где действует курица - там находятся все, и там, как правило, нечего ловить. А если курица зайдет за границу своего видения и начнёт там действовать? Она рискует. И часто, тоже Куринная философия, толкающая людей-кур на безумные поступки. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. А кот рискует? Нет. Он видит, он всё просчитал, он уверен, и он спокойно достигает успеха. Поэтому курица здесь часто погибает, а кот всегда выигрывает.

Вообще, названия крот, курица, обезьяна, кот это не обидные названия, это этапы развития человека.

Каждый человек развивается по этой схеме кроты -> куры -> обезьяны -> коты,

ребенок, слепой, без денег, зависим и не строит планов, похож на крота? Многие люди в силу обстоятельств остаются здесь. На самом деле они чувствуют себя здесь достаточно комфортно.

Переходит в категорию кур, начинает работать по найму. Где он берет энергию на этот переход? Общество, государство, система образования заинтересованы, чтобы все люди переходили этот рубеж. Ведь кроты - ярмо на шее государства, их надо содержать.

Дальше, обезьяны, кто сюда переходит? люди, которые от природы целеустремленные. Мы уже проговорили, что своими целями они ставят себя в такие условия, когда они вынуждены планировать свои действия и благодаря этому достигают успеха. где они берут энергию? Они окунаются в такую среду, которая поощряет их на достижение этих целей. Кличко, это спортзал, тренеры, спортсмены, которые его окружают, Сердючка - это актерский бомонд, который занимается тем же, это гастроли, это люди шоу бизнеса, которые его окружают и т.д. Если тут ещё можно достичь успеха в одиночку, благодаря своим личным качествам.

То дальше, это сделать невозможно.

Коты, это уже те, которые имеют свои системы. Те, кто идут и переходят сюда, имея команду единомышленников. Имея систему создания и развития своей системы. Которую постоянно развивают эту систему и совершенствуются в своем развитии.

Где мы (наша система) находимся?

Мы находимся между курами и обезьянами и работаем с курами, но с какими. Кур, условно можно поделить на кротовых кур, куриных кур и обезьяньих кур. Чем отличаются?

Кротовые куры, которые всегда недовольны своей жизнью, но ничего делать не будут, чтобы её изменить.

Куринные куры - которые недовольны своей жизнью, но НИКОГДА не покажут этого окружающим и не признаются себе в этом. Они будут делать вид, что у них всё хорошо. Они будут покупать себе дорогие вещи, показывая окружающим, что у них всё хорошо. Он всю жизнь будут ходить на нелюбимую работу и гордиться большой зарплатой. Они будут учить своих детей как устроиться на хорошую должность и как правильно вести себя со своим начальником. они всегда будут вести по петушиному, доказывая то, на что зачастую не имеют аргументы. они отстаивают мнение большинства, мнение общества. Их любимая поговорка: Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Обезьяньи куры, те, которые понимают, что нужно что-то менять и хотят изменить свое благосостояние.

Мы работаем с последними. Но Вы понимаете, что сюда могут попасть и Куринные куры, которые всегда являются саботажниками. Для них за счастье саботировать процесс перемен и доказать что они были правы, заодно затащив с собой и обезьяньих кур, которые очень хорошо поддаются чужому влиянию. Тогда они на коне. На самом деле, не понимая, какую услугу они сделали для этих людей.

Итак, мы работаем с последними, которые хотят перейти к более лучшей жизни и магнитом являются не обезьяны, а коты, они более яркие.

Вы понимаете, это процесс не одного дня и даже не одного месяца, поменять мировоззрение, взгляды и привычки. для того, чтобы это было легко и надолго, мы будем учиться с Вами смотреть на различные вещи, на Законы, на отношения в обществе, на поведение людей со стороны кур и стороны котов. Такая своеобразная игра. Вы понимаете, чтобы куда то двигаться нужно оценивать ситуацию с двух сторон.

Не позволяй инфляции съедать твои накопления!
Неважно, сто долларов у тебя или миллион –
деньги должны работать.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://slivup.me/r/10857
MoyMir111

MoyMir111

Сообщения : 23
Очки : 39
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-07-19

Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? Empty
СообщениеТема: Re: Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых?   Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? I_icon_minitimeПн Авг 20, 2012 12:07 pm

мне нравится то, что Вы пишете, я Вас активно цитирую в фейсбуке, с указанием источника, конечноSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
GreyOFF
Администратор
Администратор
GreyOFF

Сообщения : 439
Очки : 823
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 37
Откуда : Россия

Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? Empty
СообщениеТема: Re: Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых?   Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых? I_icon_minitimeПн Авг 20, 2012 12:12 pm

Большое спасибо, за то, что меня хоть кто то читает))) What a Face

Вернуться к началу Перейти вниз
https://slivup.me/r/10857
 

Детский вопрос: кого на земле больше? Бедных или богатых?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Есть такой вопрос про платежную карту...
» Как успевать в 2 раза больше
» вопрос не по теме темы что такое мнимая экономия?
» Вот хороший вопрос: что общего у египетских пирамид и современного инфобизнеса?
» Хотите получать в 10 РАЗ больше за наемный труд?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Спорим, что ты сможешь делать деньги в сети!!! :: Форум об Инвестициях :: Инвестиции: общий форум-